Нужно, чтобы подрядчики подписывали бумажку, в которой сказано, что все их работы, которые мы заказали у них

Договор с подрядчиками.

Что нам нужно? Нужно, чтобы подрядчики подписывали бумажку, в которой сказано, что все их работы, которые мы заказали у них, приналежат нашей компании, что это наша интеллектуальная собственность (фотки, дизайны, инфографики, ПО, боты всякие)

Какой договор они должны подписать?

, Айсылу, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Айсылу!

Если речь идёт об объектах которые ещё не созданы и будут создаваться по вашему заказу исполнителями вам необходим договор авторского заказа с условиями об отчуждения исключительных прав ст 1288 ГК РФ.

Если имеется объекты уже созданные исполнителем то необходимо заключить договор об отчуждении исключительных прав на уже готовый контент ст 1234,1285 ГК РФ

разработать данный документ лучше индивидуально так как это имеет большое значение для дальнейших возможных споров и претензий как в ваш адрес так и ваших исполнителям по качеству самого контента

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айсылу! Рекомендую Вам указать в договоре, по которому проводятся все работы и услуги, описать главу о принадлежности нематериальных активов, созданных согласно этому договору. В акте выполненных работ прописать все результаты интеллектуальной собственности, созданные подрядчиком и указать на их переход в Вашу собственность. Могу помочь с подготовкой данного документа.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов