Как вернуть ошибочно оплаченные чужие штрафы?

через приложение "Штрафы" по ошибке оплатил чужие штрафы за не принадлежащий мне автомобиль. По УИН это взыскание службы приставов + исполнительный сбор. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги? обращался к тех поддержке этого приложения - они вернули только комиссию за оплату и дали копии платёжых поручений. как дальше действовать? подать обращение приставам, т. к. согласно УИН платеж ушёл к ним?

, Сергей, г. Казань
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, Вам необходимо обратиться с заявлением в УИН о возврате денежных средств, которые вы оплатили ошибочно. При этом, указав ошибочный счёт.

Сергей
Клиент, г. Казань
обращаться к приставам? поскольку по УИН это их начисление
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Здесь Вам необходимо будет обратится с заявлением в УИН о возврате денежных средств, если Вы оплатиои их ошибочно. Если указали ошибочный расчётный счёт, также Вы идёте к приставам идёте говорите что указали ошибочный счёт. Тут приставы Вам должны вернуть данные денежные средства. Вы обязаны написать заявление на возврат денежных средств, которые были излишне уплачены Вами Вы имеете право данные денежные средства вернуть.