Пристав говорит пусть на работе ставят код 2, а бухгалтер говорит должен стоять код 1 Как быть, со всех сторон снимают

На работе удерживают алименты по исполнительному листу 6000 в твëрдой денежной сумме и 10% от зарплаты в счëт долга...

После перечесления остатков зарплаты на карту ещë списывает банк до 70% с учётом удержаных на работе...

Пристав говорит пусть на работе ставят код 2, а бухгалтер говорит должен стоять код 1

Как быть, со всех сторон снимают...

, Вадим, г. Городец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас долг по алиментам то законно. При наличие долга по алиментам могут снимать до 70%. Подайте заявление приставу о том что вам не хватает денег на прожиточный минимум. Разбирайтесь со своей бухгалтерией. Скорее всего, они при направлении информации в банк не указали правильные коды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Вадим
Клиент, г. Городец
Спасибо