Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать письмо обращение о том чтоб вернули

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать письмо обращение о том чтоб вернули многодетного отца(4 ребёнка, не достигшие 16 лет и жена в отпуске по уходу за ребёнком) призванного по мобилизации

, Оксана, г. Иркутск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут надо писать заявление в военную прокуратуру!

Можете обратиться к любому юристу сайта за помощью

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Полагаю, что специальной формы обращения не существует, можно воспользоваться разделом на Госуслугах — там можно писать жалобы на мобилизацию, можно обратиться в местную территориальную комиссию по мобилизации, можно и в военную прокуратуру, главное — настойчиво добиваться своего, привлечь внимание к проблеме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вам надо написать заявление в простой письменной форме  в призывную комиссию или военкомат и приложить копии документов:

 документ, удостоверяющий личность, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, отец, имеющий право на отсрочку, должен быть вписан в графу отец.

Заявление пишите на имя военкома и на имя председателя призывной комиссии (должностное лицо местного самоуправления, возглавляющее местную администрацию): Прошу отменить решение о мобилизации и уволить мобилизованного многодетного отца, укажите в какой части он находится. Укажите, что имеет четырех малолетних детей, всех надо вписать с указанием даты рождения.

Комиссия должна отменить решение о мобилизации.

Благодарю за+, если ответ был полезен.