Наверно начисленные проценты не должны превышать сумму долга?

доброе утро.Получил по почте Судебный приказ Мирового судьи участка ;№ 6 по городу Альметьевска от 28.10.2022 года извещение на получение пришло 7.11.2022 г о взыскании задолжности с меня в пользу АО Первого клиентского бюро руководствуясь статьями 121. 127 Гражданского кодекса Р Ф.Суд решил - взыскать с меня уроженца города Ленинобад Таджикской ССР как написано в судебном приказе ( Я никогда не был в этом городе я уроженец Республики Татарстан ) задолженность по кредитному договору с ЗАО ДЖИМАНИ Банк № 1100120510 от 09.07.2007 года на основании договора уступки прав требований.№ 54-08 от 16.09.2008 года № 20052011-1 от 20.05 .2011 года. № ДДМ -2 от 25.03.2019 года.за период с 09.08.2007 по 25.03.2019 года в размере 13113рублей 85 коп. ( в том числе основной долг 2182 руб.17 коп ) проценты 3749руб.47 коп штрафы 7182 руб. и расходы по оплате гос.пошлины 262 руб.28 коп.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НИКОГДА НЕ БРАЛ КРЕДИТ В ЭТОМ БАНКЕ скорее всего мошенники обманным путем оформили этот кредит.Мне дали 10 дней о написании возражения по этому решению.Наверно начисленные проценты не должны превышать сумму долга? Да и наверно срок давности прошел .Что мне делать ?.Помогите пожалуйста написать Возражение на судебный приказ.Спасибо.С Уважением Кириллов В Г инвалид 2 группы по онкологии.68 лет

, Владимир, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Сейчас важно одно. Судебный приказ нужно отменить!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Владимир
Клиент, г. Казань
спасибо вам.конечно я буду рад вашей помощи.буду вас рекомендовать всем своим знакомым.документ можно скинуть сюда kirillov.volodia2011@yandex.ru.здоровья вам и добра
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете предъявить в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене. В качестве оснований укажите, что кредит Вы не получали. Заявление оформляется в свободной письменной форме. Важно успеть предъявить его в 10-дневный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Владимир
Клиент, г. Казань
спасибо вам.конечно я буду рад вашей помощи.буду вас рекомендовать всем своим знакомым.документ можно скинуть сюда kirillov.volodia2011@yandex.ru.здоровья вам и добра.помогите пожалуйста