Может ли суд отказать мне в этом?

Здравствуйте.обратиося в суд на уменьшение алиментов на 2 детей от разных матерей .может ли суд отказать мне в этом ?

, Валерий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может отказать. Вам надо подтверждать ваше тяжелое материальное положение.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.