Нет возможности сейчас выплачивать, что будет если перестану платить?

Здравствуйте, брала микрозайм в Екапуста, брала 5000 но отдавать нужно с процентами 6000, у меня просрочка 37 дней, до какой суммы накопятся проценты? Нет возможности сейчас выплачивать, что будет если перестану платить?

, Ксения, г. Сатка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.