Телевизор повторно ломается, есть гарантия товара, хочу вернуть деньги

Телевизор повторно ломается,есть гарантия товара,хочу вернуть деньги

, Гаяз, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Гаяз

Сам по себе факт повторной поломки технически сложного товара не дает покупателю права требовать возврата денег, даже если ломаются одни и те же детали.
По правилам Закона о защите прав потребителей покупатель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег за технически сложный товар, если в период гарантии в нем обнаружился существенный недостаток.

С уважением Андрей Макаров.