Что мне делать в течении 5 часов возбудится угл

Я зашёл на один из сайтов для взрослых в гугле(обычно я захожу в яндексе), а потом когда нажал на видео пришло сообщение что мол вы заблокировоны за ПОСИЩЕНИЕ ( не однократное) и что бы уголовное дело не возбудили надо заплатить штраф 10000 руб. Что мне делать в течении 5 часов возбудится угл. дело

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Не переживайте, это вредоносное ПО сайта, которое пытается украсть у Вас деньги путем обмана и запугивания. Не обращайте внимания, действующим законодательством не предусмотрена ответственность за посещение сайтов для взрослых, никакое уголовное дело не возбудится. Главное не переводите никуда деньги, не пытайтесь связаться с собственниками сайта!

Если всплывающее окно никуда не уходит, то проверьте компьютер на наличие вредоносных программ через антивирус. Если не поможет, обратитесь к техническому специалисту, который удалит вредоносные программы с Вашего устройства.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Согласен с коллегой.

Более того, есть смысл обратиться за возбуждением уголовного дела по ст.ст. 163, 282 и 283 УК РФ.

За правовой помощью на платной основе обращайтесь ко мне в личные сообщения