У нас дембель 13 числа, сын в санчасти, могут ли его задержать и не отпустить 13 числа?

Добрый вечер! У нас дембель 13 числа, сын в санчасти, могут ли его задержать и не отпустить 13 числа?

, Ольга, г. Челябинск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Пока он проходит стационарное лечение, будет находиться в санчасти, т.е. на территории воинской части. Его обязаны лечить до тех пор пока это необходимо, т.к. заболел он в период прохождения военной службы.