Мне 17 моей девушке 13 можно ли заниматься сексом по согласию, это будет уголовной отвественностью?

мне 17 моей девушке 13 можно ли заниматься сексом по согласию, это будет уголовной отвественностью?

Уточнение от клиента
это пранк
, альберт, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

За это предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».