Большая часть работы принесет фин результат в будущем, то желаю закрепиться на срок, в которлм успею получить девидеты за проделанный труд

Хочу заключить контракт с работодателем. Т.К. большая часть работы принесет фин результат в будущем, то желаю закрепиться на срок, в которлм успею получить девидеты за проделанный труд. Как это можно реализовать?

, Евгений, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений, Доброе утро.

На вашем месте, я бы заключил партнерское соглашение. Которое бы обязывало работодателя, выплатить Вам энную сумму, при получении дохода от проделанной Вами работы. Её Вам необходимо посчитать.

Но, работодатель, в соглашении может указать что если проделанная работа не принесет дохода, то это убытки, за которые Вы понесете персональную ответственность.

И хочу обратить внимание, это не будет являться трудовым договором.

Соответственно, действия трудового договора на это соглашения не будет распространяться.

ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества.

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

Евгений, как Вы видите прибыль (дивиденды) распределяются между участниками общества.

С уважением, Антон.

PS: Если есть необходимость в подготовке данного соглашения, пишите в чат.