На кого можно оформить дом и как?

Сделали пристрой к дому на материнский капитал. На кого можно оформить дом и как?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку был использован материнский капитал, то весь дом должен быть оформлен в долевую собственность обоих супругов и всех детей, включая совершеннолетних (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».