Здравствуйте, в моей квартире есть доля 1/6 племянника, но он живёт на Бали, от доли оказался, как все оформить?

Здравствуйте, в моей квартире есть доля 1/6 племянника, но он живёт на Бали, от доли оказался, как все оформить? Или что лучше сделать? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть кому то перешлет доверенность на отчуждение его доли.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы имеете ввиду, что собственниками квартиры явлетесь вы и племянник, то ваш племянник может продать или подарить вам свою долю квартиры. Такой договор должен быть удостоверен нотариусом в том регионе, где находится квартира.

Ваш племянник может обратиться в Посольство РФ в Индонезии и оформить доверенность на любое третье лицо (не на вас), что бы это третье лицо подарило и продало вам от имени племяннка его долю квартиры.

Если вам необходим образец доверенности (для посольства он понадобится), могу предложить свои услуги. Можете написать мне в чат (по правилам сайта, услуги оказанные в чате являются платными)