В этом договоре есть мои паспортные данные, но нет ни СНИЛСа, ни ИНН, ни сведений про военную обязанность, ни реквизитов

Добрый вечер! Устроился на работу 24 октября. По некоторым причинам был вынужден согласиться на работу "не вполне официальную". То есть я 4 дня работал вообще без документов, даже паспорт не спрашивали. На пятый день сказали подписать договор "на испытательный срок". В этом договоре есть мои паспортные данные, но нет ни СНИЛСа,ни ИНН, ни сведений про военную обязанность, ни реквизитов. Первая неделя прошла нормально. Со второй недели что-то пошло не так, и я столкнулся со скотским отношением, унижениями, оскорблениями. Сегодня сказал, что больше работать не стану. Работодатель стал зло меня уверять в том, что я по закону обязан отработать две недели еще. Не хочу больше туда возвращаться. В договоре действительно есть пункт, что нужно предупредить за две недели. Но в договоре нет ничего, кроме паспортных данных и подписи. Действительно ли я обязан?

Заранее спасибо!

, Егор, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор, Доброе утро.

ТК РФ с. 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

там же:

ст. 14. Исчисление сроков.

В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Напишите заявление 10.11.2022 г. Копию заявления обязательно возьмите.

11,12,13 — 3 дня.

С уважением, Антон.