Повторная попадание пьяным за рулём возможности полной конфискации автомобиля

, Алексей, г. Якутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Конфискация автомобиля может применяться для тех, кого судят по статье 264.1 уголовного кодекса повторное управления в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования.

Суд может назначить уголовное наказание как с конфискацией транспорта, так и без неё. Надо учитывать, что конфисковать автомобиль можно только у собственника. Это не обязательная норма, все на усмотрение суда.