Действительно ли она пойдет по статье мошеничество?

Мой бывшии муж в течение полутора лет переводил дегьги якобы алименты на карту моей сестры , так как я не имею своей , до этого мксяца алименты не были оформлены официально. А сегодня заявил что хочет подать на сестру в суд якобы она брала у него в долг и по сей день не вернула, к слову сестре нет 18 . Действительно ли она пойдет по статье мошеничество? Ведь по сути она была посредником между мной и бывшим супругом. А он хочет обвинить не в чем нивиновного ребенка

, Ольга, г. Братск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Я думаю Вашей сестре можно выйти из этой ситуации положительно. Никакого мошенничества здесь нет. А Вам можно подать на бывшего мужа заявление по взысканию алиментов.