С решением суда не согласен, кассацию подавать в районный суд?

Доброго времени суток, подскажите , я правильно понял, что кассационную жалобу нужно подавать в суд, в котором был изначально иск (в районный суд)?, т.е.

1 - заседания были в районном суде

2 - заседание было в городском суде. С решением суда не согласен, кассацию подавать в районный суд?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашем случае в районный суд.

В силу ч. 1 ст. 377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Кассационная жалоба подается в кассационный суд через районный суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев