Я не понимаю, как и куда платить и какими частями, если я не могу оплатить всю сумму

Здравствуйте. Мне вынесли приговор с условным сроком на 3 года и моральным ущербом в 300.000р.

Я не понимаю,как и куда платить и какими частями,если я не могу оплатить всю сумму. И в обще,что будет,если я в ближайшее время не внесу материальный ущерб. Даже адвокат разводит руками и говорит-"не знаю,жди,может позвонят"

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Моральный или материальный ущерб нужно возмещать тому, в чью пользу его удовлетворили. В приговоре должны быть сведения о потерпевшем, в том числе с указанием его адреса. Если нет в приговоре, то должно быть в обвинительном заключении (если оно у Вас осталось). Как вариант отправлять какие-то суммы почтовым переводом (с почты) на фамилию и адрес потерпевшего. Если не будете выплачивать, да и если будете, потерпевший получит исполнительный лист и взысканием будут заниматься приставы. Условно на реально не заменят из-за невозмещения ущерба. Эти вещи не связаны.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за столь быстрый. Краткий и существенный ответ. Все понятно.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Катерина, здравствуйте!

В случае отсутствия сведений о потерпевшем (кредиторе в обязательстве по компенсации морального вреда) деньги могут быть внесены в депозит нотариуса.

В случае невозможности уплаты компенсации морального вреда необходимо подавать заявление о предоставлении рассрочки исполнения приговора в указанной части.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев