Здравствуйте водоканал каждый месяц присылает платёжки с суммой в 135р за хвс, а водопровода в частном доме

Здравствуйте водоканал каждый месяц присылает платёжки с суммой в 135р за хвс, а водопровода в частном доме как небыло так и небудет т к воду для пользования берём из ключа, а это все сделано было ещё при ссср, но водоканал игнорирует запросы о правомерности их начислений за хвс, ну плюсом ещё за колонку они начисляют оплату, как в данной ситуации решать вопрос с водоканалом

, Андрей Шиляев, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Составьте претензию с указанием на фактические обстоятельства и на законы. После получения ответа далее решать этот вопрос, в т.ч. в судебном порядке.