Выписка диагноз: МВТ, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга

Добрый вечер! Мой сын получил контузию, был госпитализирован после лечения был выписан и продолжил службу. Выписка диагноз: МВТ, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Первичная медицинская карточка с желтой полосой указан диагноз МВТ, ЗЧМТ, СГМ легкой степени. Контракт истекает через месяц, может ли он получить выплату за полученную травму по истечению контракта, и куда нужно обращаться?

, Ирина Алексеевна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, отнесена к перечню легких увечий (ранений, травм, контузий), вызывающих незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток при получении которых военнослужащему положены страховые выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции.