Или как правильно сделать чтобы прописать сына и его супругу, т.к муж в данный момент на вахте, а прописка нужна срочно

Мы с мужем взяли ипотеку, муж собственник, я созаёмщик, может ли мой муж сделать генеральную доверенность, для того чтобы я смогла прописать сына и его супругу в квартире? Или как правильно сделать чтобы прописать сына и его супругу, т.к муж в данный момент на вахте, а прописка нужна срочно

, Владимир, г. Краснодар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир!

Согласно
действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с
рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.

Постановка
и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного
регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который
утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не
указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по
доверенности. Необходимо нотариальное согласие.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
А созаёмщик может прописать на своей доле квартиры?

Кто является титульным собственником по документам?