Могу ли я подать на отца алименты после 18 лет если у мама маленькая пенсия, а сама я учусь и работать не могу так как обочаюсь на очном отделении

, Пименова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пименова Екатерина!

По законодательству РФ родители не обязаны содержать своих трудоспособных совершеннолетних детей.

Обучение по дневной форме обучения не делает Вас нетрудоспособной. Вы можете перевестись на заочную форму обучения и пойти работать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).