Попал в ДТП, я виноват, на машине нет страховки, машина оформлена на организацию Я там работаю механиком Кто должен платить за ремонт автомобиля потерпевшего

Попал в ДТП , я виноват, на машине нет страховки, машина оформлена на организацию

Я там работаю механиком

Кто должен платить за ремонт автомобиля потерпевшего

, Рамиз, г. Иркутск
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Поскольку автомобиль принадлежит организации, то ущерб должна возместить организация.

Далее организация может предъявить требование о возмещении ущерба уже к Вам.

В силу положений, предусмотренных п. 6 ч. 1 ст. 243 ТК РФ. материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом.

Поскольку Вы указываете, что виновны, на Вас может быть возложена ответственность в размере причиненного вреда.

 Согласно ч. 4 ст. 392 ТК РФ,  работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.