Истец через суд просил выдать ему копию документа, но проиграл, суд указал на то, что работодатель не обязан показывать положение о материальном стимулировании

человек восстановился на работе благодаря апелляции, выплатил работодатель деньги за вынужденный простой основываясь на собственных расчётах. Истец свои расчеты не смог предоставить в апелляцию, так как без него вынесли решение в заочном формате, потому потом подал касс. жалобу и указал, что работодатель посчитал в средний заработок и дни пандемии, хотя он в пандемию не работал, следовательно расчет среднего заработка неверный. И кассация и ВС РФ оставили как есть, так как в материалах дела расчет работодателя верный по их мнению. Но табелей учета рабочего времени не было в материалах дела, работодатель их выдавать отказывается истцу по ст. 62 ТК РФ. Срок по взысканию зп скоро выйдет - декабрь 21го года было вынесено решение. Потребуется консультация как быть, как заставить пересчитать сумму суд и принять к сведению то, что работодатель недобросовестно включил месяцы пандемии (нерабочие дни) как рабочие и включил в средний заработок. Кроме этого также вопрос по премии - работодатель отказался выплатить премии, хотя человек лишившись работы просто не мог заработать (показать свою эффективность, если бы его не не уволили незаконно) премии, лишившись возможности их заработать. Положение о премировании истец просил выдать, но ему работодатель снова отказал. Истец через суд просил выдать ему копию документа, но проиграл, суд указал на то, что работодатель не обязан показывать положение о материальном стимулировании. Вопросы - как взыскать невыплаченную зп, принять суд к сведению, что расчет был ложный со стороны работодателя и необходимо пересчитать зарплату и выплатить остаток и второй вопрос - как взыскать премию с работодателя? Нужен развернутый ответ со ссылками на закон и анализом документов.

, Алла Фельдман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут