Р Вопрос такой- законны ли их требования и каковы возможные сценарии?

Добрый вечер. Ситуация следующая- брал займ в мфо манимен. Не оплатил его в срок и мой долг продали коллекторам ООО «ВПК-Капитал». Меня переодически мучают звонками, на которые я не отвечаю. На сайте мфо написано мол, я обязан оплатить коллекторам сумму в размере 20000 т.р из которых сумма моего займа лишь 8000 т.р

Вопрос такой- законны ли их требования и каковы возможные сценарии?

, Дмитрий, г. Тобольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МФО вправе обратиться в суд.Суд долг взыщет. Дальше будет работать судебный пристав.

Дмитрий
Клиент, г. Тобольск
Но ведь МФО долг продал, у них ко мне уже никаких претензий. Теперь меня донимает коллектор

Раз долг продали действия коллекторов незаконны. Они вправе только обращаться в суд  с иском о взыскании долга