Куда я могу написать претензию по выплате %

Заключен договор страхования жизни Смартполис на 5 лет, срок договора закончился 28.03.2022г. Мне выплатили только основную сумму, % не выплатили, ссылаясь на санкцию. Куда я могу написать претензию по выплате %

, Валентина, г. Красногорск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Предполагаю, что Ваш договор предполагал вложение денежных средств в иностранные активы. К сожалению получить проценты по такому договору не получится, так как на денежные средства были куплены акции иностранных компаний. Можно попробовать посудиться, но вряд ли получится выиграть суд. Претензию можете подать страхователю по договору.