У меня двое детей на первого лешили родительских прав могу лмюи я получать выплаты из мат капитала на второго ребёнка

, Александра, г. Краснодар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не можете. Согласно ст. 3 ФЗ №256 При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, дети, оставленные данными лицами в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации, дети, в отношении которых имеется письменное согласие матери на их усыновление (за исключением согласия на их усыновление отчимом), а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.