Кто не прав больше орган налоговой инспекции или отделение сбербанка?

Здравствуйте! 16.07.2009г. налоговым органом выставлено решение о приостановлении операций по расчетному счету нашего ООО . К налоговому органу, выставившему ограничение мы отношение никогда не имели, это орган не нашего региона. Кроме того, он уже не существует. Мы обращались неоднократно к его правоприемнику с просьбой дать объяснения в Сбербанк , как они того требуют. Они отвечали мне только в кабинете налогоплательщика, а по требованиям банка не отвечали. В результате мне не снимают ограничения уже несколько лет. Кто не прав больше орган налоговой инспекции или отделение сбербанка? Как мне дальше поступить?

, Зарема, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Банк снимает приостановку счета только на основании постановления налогового органа.

Соответственно, все зависит от ФНС.

Чтобы понять как действовать дальше, нужно ознакомиться с актом проверки налогового органа, в соответствии с которым заблокирован счет.

Если требуется правовая помощь, обращайтесь в чат