Можно ли уменьшить срок лишения?

лишили прав на 1,5 года за нетрезвое вождение. являюсь инвалидом 3-й группы, проблемы с опорно-двигательным аппаратом. можно ли уменьшить срок лишения? прошло несколько месяцев с суда.

, талгат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Перед законом все равны. Не предусмотрены льготы лицам передвигающимся на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения не зависимо от того есть ли у вас группа инвалидности или ее нету, к сожалению.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне  в чат.