Я мобилизованный, получил ранение нахожусь в России, жена оформляет инвалидность на нашего ребенка, могут меня демобилизовать

Я мобилизованный , получил ранение нахожусь в России , жена оформляет инвалидность на нашего ребенка , могут меня демобилизовать

, Роман, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Могут только по ранению. То что у ребенка будет оформлена инвалидность не дает оснований для списания со службы, так как уход может осуществлять жена.

А вот на основании прохождения ВВК могут списать. Однако тут все зависит от характера ранения и его степени тяжести. Спишут только на основании соответствующего заключения ВВК.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего