Взял телефон в кредит, дал попользоваться знакомому ( естественно, без оформления документов и расписок) В

Добрый день ! Взял телефон в кредит , дал попользоваться знакомому ( естественно ,без оформления документов и расписок) В течение 5 месяцев не могу получить его обратно, так как " приятель " меня везде заблокировал , предварительно предупредив , что рассматривает телефон " как подарок"

Каким образом можно вернуть свою вещь (Договор на оплату кредита за телефон с указанием его номера у меня на руках) и привлечь "друга" к ответственности ? Сумма по кредиту около 160 000, руб.

, Алекс, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением на хищение