Добрый день, имеет ли полномочия юрист воинской части выдать доверенность матери военнослужащего

Добрый день,имеет ли полномочия юрист воинской части выдать доверенность матери военнослужащего контрактника находящегося в данный момент на СВО,на представления его интересов по гражданским делам в суде?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих,которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!