Здравствуйте, можно ли зарегистрировать брак по видио связи, если жених находиться по мобилизации в Украине

, Марина, г. Братск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Нет, конечно!!! Нужны подписи в документах, без подписи брак не считается действительным

Регистрация заключения брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи ими заявления в орган записи актов гражданского состояния.

Либо срок сокращается ввиду сво, но, личное присутствие обязательно, по другому никак