Можно ли купить квартиру часть заплатить наличными и часть заплатить с помощью ипотеки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу купить квартиру вторичку. И вот что хочу узнать. Можно ли купить квартиру часть заплатить наличными и часть заплатить с помощью ипотеки?

, Мария, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Варианты оплаты квартиры, покупаемой на вторичном рынке у собственника обсуждаются с продавцом.

Если продавец согласится на получение оплаты за квартиру в рассрочку (частично наличными в день подписания договора, а частично — ипотечными кредитными средствами после перехода права собственности на покупателя), то такой вариант оплаты можно будет использовать, прописав его в договоре.