У меня вопрос возможно ли это?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня произошла похожая ситуация, что я живу с парнем 25 лет, а мне 17, родители не против что я живу с ним. Я пропустила месяц учебы и мне угрожают в колледже либо я переезжаю жить в общагу, либо меня отчислят и парня приведут к уголовной ответственности. У меня вопрос возможно ли это?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Клиент!

Уголовным кодексом не предусмотрено наказаний за данные действия.

В Российской Федерации согласно ч.1 ст.13 Семейного Кодекса РФ возраст сексуального согласия устанавливается с 16 лет.

Возраст сексуального согласия в уголовном  праве — это возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом.

Во всех случаях, взрослый, достигший совершеннолетия несет уголовную ответственность, если он вступает  в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.