Припарковался правыми колесами на тротуаре во дворе, при этом не создавая помех ни пешеходам ни автомобилям проезжающим по двору

Добрый день. Я инвалид. Приехал к дому поздно, все места были заняты. Припарковался правыми колесами на тротуаре во дворе, при этом не создавая помех ни пешеходам ни автомобилям проезжающим по двору. Утром авто был эвакуирован на штрафную стоянку с территории двора. Правомерно это?

, Александр, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут