На основании аппеляционной жалобы, отказали в возмещение судебных расходов.ссылаясь на 334 статью гражд.проц

на основании аппеляционной жалобы, отказали в возмещение судебных расходов.ссылаясь на 334 статью гражд.проц. кодекса

, Евгения, г. Костомукша
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Статья 334 ГПК РФ указывает на полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы:

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Чтобы понимать, по каким основаниям отказано в возмещении судебных расходов, надо смотреть, по меньшей мере, определение суда апелляционной инстанции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».