Муж проходит процедуру банкротства, в браке была куплена квартира в ипотеку на жену(меня), он прописан еще до

Вопрос о банкротстве. Муж проходит процедуру банкротства , в браке была куплена квартира в ипотеку на жену(меня), он прописан еще до брака в квартире где есть его доля, подскажите что будет с квартирой которая оформлена на меня?

, Регина, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если муж не является созаемщиком, то будет продана его доля в другой квартире, если в качестве единственного жилья суд определит совместно нажитую квартиру. Для минимизации рисков неплохо перерегистрировать мужа по адресу единственного жилья.