Муж продает квартиру по нотариальной доверенности от остальных 4-х долевых собственников(также членов одной семьи), нужны ли наши паспорта для оформления сделки у нотариуса

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю при вашем участии как представителя

необходимо представить:

1) документ, удостоверяющий личность-ваш паспорт и нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую ваши полномочия

2) Договор купли-продажи земельного участка.

Договор купли-продажи недвижимости может быть заключен в простой письменной форме и подписан обеими сторонами.

3. Правоустанавливающие документы (на землю, дом, кадастровые паспорта)

4. Чек об уплате госпошлины

При сдаче документов вы получаете расписку о сданных документах и сроке регистрации сделки в соответствии со ст.8.1 ГК РФ.