На тот момент с официальной зарплаты сняли 25000, после чего исполнительный лист был отозван и погашение долга прекратилось

Была кредитная карта Русского Стандарта , сначала выплачивалась , потом пустилось на самотёк и соответственно образовалась задолженность , которая не выплачивалась . Суд был в 2015 году , который постановил выплату задолженности . На тот момент с официальной зарплаты сняли 25000 , после чего исполнительный лист был отозван и погашение долга прекратилось . Буквально вчера со мной связался пристав и сказал , что банк требует взыскание в виде конфискации имущества . Законно ли это ? 7 лет прошло с того момента как суд вынес решение .

, Анжелика, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего это не пристав звонил.

Иначе вы бы получили по почте или через госуслуги постановление о возбуждении исполнительного производства

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, это незаконно, так как прекратилось исполнительное производство, если Вы выплатили всю сумму задолженности. Нужно разбираться с документами, с кредитным договором, судебным приказом или решением суда по Вашему вопросу, чтобы ответить подробно и точно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика!

1)

со мной связался пристав и сказал, что банк требует взыскание в виде конфискации имущества

 Банк не вправе этого требовать. Взыскатель справе напрвавить исполнительный лист на взыскание в ОСП (приставам), в том числе, и повторно. Порядок совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения осуществляется самим приставом — итсполнителем, на основании действущего законодательтства.

2)

после чего исполнительный лист был отозван и погашение долга прекратилось

 Для расчета срока повторного предъявления, нужно точно знать точные даты:

* направления взыскателем исполнитеьного документа — приставам,

* дату окончания ИП, в связи с отзывом взыскателем, исполн. документа.