Здрпствуйте у меня такая ситуация я прохожу обвиняемым по статье 228.2 у меня прошел первый суд его отложил

Здрпствуйте у меня такая ситуация я прохожу обвиняемым по статье 228.2 у меня прошел первый суд его отложил после чего я уехал в другой город и скрылся от суда после чего я попался по 228.1 и тоже скрылся от суда сейчас нахожусь в розыске одно дело в моем городе одно где я сецчас нахожусь хочу у вас проконсультироааться как мне быть в данной ситуации и что мне можно сделать чтобы остаться на свободе

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам вряд ли удастся остаться на свободе.

Если Вы в розыске, то скорее всего Вам уже изменена мера пресечения на заключение под стражу, и потому как только Вы объявитесь либо Вас обнаружат, Вас задержат, и до приговора Вы будете находиться в СИЗО.

На свободе Вы останетесь, если суд назначит наказание, не связанное с реальным лишением свободы, однако вероятность такого наказания Вы себе снизили. И до суда все равно придется быть в СИЗО.