Как в такой ситуации будет делиться его з/п?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты, находясь в браке, муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Как в такой ситуации будет делиться его з/п?

, Ксения, г. Вологда
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Законодательство обязывает плательщика, имеющего двух детей от разных браков, выплачивать 1/3 своего дохода на их содержание. Дети, рожденные от разных матерей, имеют равные права на получение равных долей алиментов. Особенно ощущается уменьшение размера выплат алиментов для ребенка рожденным в первом браке на которого выплаты составляли ¼ (25%) от дохода, но при рождении второго ребенка, его алименты существенно уменьшаются к 16,6 % судом по заявлению лица, выплачивающего алименты. Когда двое детей рождены в разных браках, тогда и алименты взыскиваются по двум разным документам на каждого ребенка. Это могут быть судебные приказы, либо соглашения.