Директор школы не отдает личное дело ребенка, так как имеется задолженность за питание

Здравствуйте. Перевожу ребенка в другую школу в связи с переездом в другой город. Директор школы не отдает личное дело ребенка , так как имеется задолженность за питание . Имеет ли он на это право?

, Татьяна, г. Уфа
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Не имеет права, поскольку задолженность является отдельным обязательством и никак не связана с вопросом выдачи документов