Если все наше имущесто оформить на дочку, чтоб дети от первого брака не могли претендовать?

У мужа 2е детей от первого брака 18 лет и 12 лет, у нас с ним есть дочь 11 лет. Если все наше имущесто оформить на дочку, чтоб дети от первого брака не могли претендовать?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если все наше имущесто оформить на дочку, чтоб дети от первого брака не могли претендовать?

У вас есть такое право. Вы можете оформить все имущество как на себя лично, так и на вашу совместную дочь.

На ребенка лучше не оформлять, так как для продажи такого имущества (вдруг вы соберетесь это сделать) нужно получать согласие органа опеки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно конечно сделать. Но вы до 18 лет не сможете этим имуществом распоряжаться. И после 18 лет им вправе распоряжаться только сама дочь.