И может ли педагог приступить к работе, не имея данной процедуры на момент трудоустройства?

Добрый день! Трудоустраивается учитель музыки. У нее есть диплом о среднем профессиональном образовании Карагандинского музыкального училища имени Таттимбета (квалификация учитель музыки) , выданный в 1995 году. Также имеется диплом о высшем профессиональном образовании Алматинского института экономики и статистики (квалификация бухгалтер-экономист),выданный в 2001 году. Нужно ли проводить процедуру нострификации по диплому,выданному в 1995 году. И может ли педагог приступить к работе,не имея данной процедуры на момент трудоустройства?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. N 611 «Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации»  соискатель должен подтвердить документ об образовании и (или) о квалификации (проставлением на документе Апостиль).

Доброго Вам дня.