Здравствуйте, у меня из-за долга по коммунальным платежам арестовали счета на зарплатной карте свои и дочки (получает пенсию по потере кормильца), подскажите, что в этой ситуации возможно сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Пенсия по случаю потерпи кормильца является доходом, на который не может быть обращено взыскание (ст. 101 Закона об исполнительном производстве).

Необходимо обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя об аресте счетов дочери и(или) заявлять ходатайство об исключении обращения взыскания на указанные денежные средства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев