Могу ли я продолжить процесс увольнения?

Здравствуйте,контракт закончился 6.06.22,на момент издания указа был не уволен,находился в отпусках перед увольнением.Под п.4 не попадаю так как на момент издания указа контракта с МО не имел.Могу ли я продолжить процесс увольнения?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Да, под пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» Вы действительно не подпадаете. Можете продолжить процесс увольнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».