Здравствуйте, я хотел бы узнать, с кокого момента водитель считается отстранён от управления транспортным

Здравствуйте, я хотел бы узнать, с кокого момента водитель считается отстранён от управления транспортным средством, с момента когда сотрудник дпс сказал что я отстранён или после составления протакола?

, денис, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Денис.

Когда водитель сказал что вы отстранены, он должен это зафиксировать в протоколе об  отстранении от управления транспортным  средством, там же в протоколе и указывается дата и время отстранения от транспортного средства и его слова должны совпасть с протоколом .

Если консультация была полезна для вас поставьте +.