Придется ли устраиваться в ФССП через увольнение либо можно перевестись?

Слкдк в МВД хочу перейти в ФССП в осн. Придется ли устраиваться в ФССП через увольнение либо можно перевестись ?

, Сергей, г. Абакан
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам придется уволится с МВД, потом устраиваться ФССП.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей, Доброе утро.

ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ст 30.1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности

— войск национальной гвардии Российской Федерации,

— в сфере оборота оружия,

— в сфере частной охранной деятельности и

— в сфере вневедомственной охраны.

Указанный в части 1 настоящей статьи перевод сотрудника согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими.

Из заголовка видно что не получиться.

Сперва уволиться, затем устроиться.

С уважением, Антон.